Новости

Роман Тишков – серебряный призер этапа Кубка мира по велотреку в омниуме
21 января 2019

Белорусский спортсмен Роман Тишков завоевал серебряную награду на завершившемся в новозеландском Кембридже этапе Кубка мира по велосипедному спорту на треке в омниуме.

Результат представителя велосипедного клуба «Минск» в веломногоборье – 112 очков. По ходу соревнований он был пятым в скретче, четвертым – в темповой гонке и вторым в гонке с выбыванием. По итогам решающей гонки по очкам белорус всего один пункт уступил победителю соревнований Клаудио Имхофу (113) из Швейцарии. Бронза в этой дисциплине досталась итальянцу Лиаму Бертаццо (108).

В шаге от пьедестала в женском скретче остановилась Полина Пивоварова, занявшая 4-е место. Она же в дуэте с Анной Терех финишировала на высокой пятой позиции (7 очков) в мэдисоне.

Следующий этап Кубка мира по велосипедному спорту на треке пройдет 25-27 января в Гонконге (Китай). Чемпионат мира с 27 февраля по 3 марта примет польский Прушков. По итогам мирового форума Международный союз велосипедистов (UCI) опубликует рейтиг-листы в различных дисциплинах. Для представителей стран Европы позиции в них будут иметь значение при отборе на II Европейские игры.

На мультиспортивном форуме в Минске 316 участников соревнований по велосипедному спорту на треке поведут борьбу за 20 комплектов наград. Спортсмены также смогут побороться за рейтинговые очки в зачет рейтинга UCI, необходимые в процессе квалификации на летние Олимпийские игры 2020 года.