Новости

Площадка II Европейских игр Sporting Club приняла международные соревнования по стендовой стрельбе
23 апреля 2018

В эти выходные площадка II Европейских игр Sporting Club принимала у себя международные соревнования по стендовой стрельбе «Открытый кубок Федерации по компакт спортингу». В соревнованиях приняли участие стрелки из Беларуси, России, Азербайджана и Литвы.

В ходе первого дня соревнований спортсмены были распределены по группам в зависимости от достигнутых результатов. Кульминацией первого дня турнира стало дополнительное упражнение в стрельбе до первого промаха. Победителем в данном упражнении среди сорока пяти спортсменов стал стрелок из Калининграда Артур Ерицян.

Второй день турнира был усложнен синхронными полётами мишеней, для поражения которых от стрелка требуется не только меткость, но и полная концентрация внимания и молниеносная реакция. Лучшего результата в дуплетной стрельбе, а это поражение 24 мишеней из 25 достиг российский стрелок Григорий Карагадян.

По итогу напряжённой борьбы призовые места в турнире распределились следующим образом:

В группе «А»:

I место – Григорий Карагадян (г. Калининград) с результатом 187 мишеней из 200.

II место – Георгий Тибилов (г. Москва) – 182 мишени из 200.

III место – Виктор Ефременко (г. Калининград) – 176 мишеней из 200.

В группе «B»:

I место в результате «перестрелки» занял белорусский спортсмен Роман Комолов, поразив 153 мишени.

II место также у спортсмена из Беларуси Александра Лаговского.

III место занял стрелок из Литвы Эрикас Большаковас, который поразил 151 мишень.

В командном зачете, из четырех заявленных команд, сильнее оказалась команда «Калининград» с общим результатом 529 мишеней.

Лучшие результаты среди белорусских спортсменов показали Эдуард Доброжинецкий и Сергей Бабицкий – 174 пораженных мишеней из 200.

Также белорусским спортсменом Сергеем Бабицким был выполнен норматив кандидата в мастера спорта по стендовой стрельбе.

Напомним, что стендовая стрельба включена в спортивную программу II Европейских игр. Соревнования пройдут с 22 по 28 июня в комплексе «Sporting Club». Спортсмены разыграют семь комплектов медалей.