Новости

Владислав Гончаров выиграл этап КМ по прыжкам на батуте в Швейцарии
09 июля 2018

Белорусский спортсмен, чемпион Олимпиады-2016 года по прыжкам на батуте Владислав Гончаров стал победителем личных соревнований на этапе Кубка мира-2018 в швейцарской Арозе.

В финале белорус подтвердил свой высокий класс, получив оценку 60,765 балла. Превзойти этот уровень никто из соперников не смог. Вместе с Владиславом Гончаровым на пьедестал почета в итоге поднялись россиянин Дмитрий Ушаков (59,940), занявший 2-е место, а также ставший третьим японец Даики Киши (59,680). Еще один белорус Олег Рябцев завершил выступление в финале на пятом месте с оценкой 59,065 балла.

По итогам женских финальных соревнований в индивидуальных прыжках белоруска Анна Гончарова завоевала серебряную медаль. С результатом 55,230 балла она уступила только россиянке Сусанне Кочесок (55,865). «Бронза» досталась британке Бриони Пейдж (55,120). Как отметили в Белорусской ассоциации гимнастики, из-за повреждения в Арозе не выступала Мария Махаринская. Во многом из-за этого в синхронных прыжках Беларусь была представлена только одной парой. Валентина Богомолова и Ангелина Хотян остановились на подступах к пьедесталу, заняв 4-е место.

Всего за награды этапа Кубка мира в Арозе боролся 91 атлет.

Соревнования по прыжкам на батуте II Европейских игр 2019 года примет «Минск-Арена». Участниками этого турнира станут 48 атлетов, которые разыграют 4 комплекта наград. У мужчин и женщин состоятся соревнования в личном первенстве (индивидуальные прыжки), а также в синхронных прыжках.