Новости

Белорусский барьерист Виталий Парахонько победил на турнире в Копенгагене
27 июня 2018

Белорусский легкоатлет Виталий Парахонько стал победителем соревнований в беге на 110 м с барьерами на международном турнире Copenhagen Athletics Games, прошедшем в Копенгагене (Дания).

Результат спортсмена составил 13,63 сек. В число призеров вместе с белорусом вошли Девон Хилл из США (13,72 сек.; 2-е место) и Дьюс Картер из Ямайки (13,79 сек.; 3-е место).

На данный момент Виталий Парахонько является лидером среди барьеристов в мужской сборной Беларуси. Недавно он обновил свой личный рекорд. В начале июня на другом международном турнире в Эстонии спортсмен не только поднялся на высшую ступень пьедестала почета, пробежав 110 м с барьерами за 13,56 сек., но и выполнил норматив для участия в чемпионате Европы-2018.

Еще одна белорусская участница соревнований в датской столице Руслана Рашкован финишировала 4-й в финальном забеге на дистанции 100 м с барьерами (13,46 сек.).

Главным международным стартом для белорусских легкоатлетов в нынешнем сезоне станет чемпионат Европы, который в августе примет столица Германии Берлин.

Во время II Европейских игр 2019 года легкоатлетические соревнования на минском стадионе «Динамо» пройдут в новом формате по программе «Динамичная новая легкая атлетика» (Dynamic New Athletics). Их участникам представится шанс выполнить квалификационные нормативы для участия в летних Олимпийских играх 2020 года в Токио.