Новости

Десять медалей завоевали белорусские атлеты на ЧЕ по борьбе
07 мая 2018

Шесть медалей завоевала женская сборная Беларуси по борьбе на чемпионате Европы в российском Каспийске. Чемпионкой Европы в категории до 55 кг стала белоруска Ирина Курочкина. Ванесса Колодинская в весовой категории до 53 кг уверенно провела все свои поединки на пути к финалу, а в борьбе за золотую награду уступила Стальвире Оршуш из России. В категории до 72 кг Анастасия Зименкова вела в ходе финального поединка с опытной шведской спортсменкой Анной Дженни Франссон, но пропустила несколько приемов соперницы. Бронзовыми призерами чемпионата Европы в составе белорусской сборной стали Василиса Марзалюк (76 кг), Кристина Федорашко (65 кг) и Вероника Иванова (62 кг).

Две награды завоевали белорусские борцы-вольники. В весовой категории до 97 кг Александр Гуштын дошел до финала. В решающем поединке за золотую награду он уступил россиянину Владиславу Байцаеву и занял второе место. Обладателем бронзовой награды в Каспийске стал Владислав Андреев в категории до 57 кг. В поединке за награду он был сильнее армянского борца Миграна Джабуряна.

Виктор Сосуновский в категории до 82 кг стал серебряным призером среди борцов греко-римского стиля.

В столичном Дворце спорта на соревнованиях по борьбе в программе II Европейских игр 2019 года разыграют 18 комплектов медалей (по 6 комплектов медалей в дисциплине).