Новости

Лидер сборной Беларуси по художественной гимнастике Екатерина Галкина готовится к выступлению на «Гран-при Москва»
17 февраля 2018

Соревнования среди самых титулованных спортсменок по художественной гимнастике начнутся 17 февраля в рамках международного турнира «Гран-при Москва». Открылся турнир в олимпийском комплексе «Лужники» квалификационным отбором юниорок на III Летние юношеские Олимпийские игры-2018 в Буэнос-Айресе. Беларусь на отборе представила Анна Каменщикова. Она заняла четвертое место с 59,85 баллами и завоевала путевку в Аргентину. Яна Стрига стала 17-й с 52,55 баллами. Обе гимнастки 2003 года рождения. В отборочном испытании приняли участие 56 спортсменок из 33 стран, лишь 18 прошли квалификацию – по одной участнице от страны.

Далее турнир продолжит Кубок чемпионок «Газпром» имени Алины Кабаевой, где будут бороться за место на пьедестале именитые спортсменки. Например, Россию представят известные многим сестры Аверины, от Беларуси выступят в индивидуальных соревнованиях Екатерина Галкина. Финал Кубка пройдет 18 февраля.

Соревнования по художественной гимнастике также входят в спортивную программу II Европейских игр, где будет разыграно девять комплектов медалей. Соревнования пройдут на площадке “Минск-Арены”.