Новости

Беларусь принимает открытые республиканские соревнования по спортивной гимнастике
28 февраля 2018

Традиционные открытые республиканские соревнования по спортивной гимнастике на призы Олимпийских чемпионов проходят сейчас в Беларуси. Участниками турнира стали спортсмены из Беларуси, Литвы, Латвии, Узбекистана, Грузии и Азербайджана. В состав белорусской сборной вошли Павел Булавский, Илья Яковлев, Василий Михалицын, Денис Санувонг, Роман Антропов.

В первый день спортсмены соревновались в многоборье. У мужчин с результатом 80.500 балла победил гомельчанин Денис Санувонг (80.500). На втором месте Роман Антропов (76.900), третьем стал Дмитрий Гуринович (74.600). У юниоров равных не было Кириллу Пархимчику (71.900). В женских соревнованиях победила Анна Травкова из Гродно (49.666). Также в тройке – Жанна Метелица (48.716) и Александра Воробьева (47.616). У юниорок выиграла представительница Узбекистана Анастасия Мирошниченко (48.233). Сегодня пройдут финалы в отдельных видах.

После республиканских соревнований наших спортсменов ждут важные старты: командный чемпионат Европы в Глазго и чемпионат мира в Дохе.

Спортивная гимнастика также входит в программу II Европейских игр. Соревнования примет «Минск-Арена».