Новости

Белорусы завоевали три медали на Кубке мира по гимнастике в Баку
19 марта 2018

Четырехдневный этап Кубка мира Международной федерации гимнастики в Баку принес Беларуси три медали. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 25 стран мира, а сам турнир стал первым международным официальным стартом сезона.

В день открытия соревнований белорусский гимнаст Андрей Лиховицкий завоевал серебряную медаль в упражнениях на параллельных брусьях с результатом 14.666 баллов, уступив японцу Кенту Чиба.

В заключительный день этапа Кубка мира в Баку Лиховицкий пополнил свою медальную копилку серебром в упражнениях на перекладине. Золото соревнований в опорном прыжке также досталось белорусу — Павел Булавский завоевал чемпионский титул с результатом 14.283 балла.

Напомним, спортивная гимнастика входит в программу II Европейских игр. Соревнования примет «Минск-Арена».